Важное и актуальное, Новости, 27.11.2020, 14:45

Хозяйствам Забайкалья компенсировали почти 4 миллиона рублей за капремонт техники

Более 3,8 миллиона рублей субсидий за произведенный капитально-восстановительный ремонт сельскохозяйственной техники получили с начала года семь забайкальских хозяйств, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

«Средства господдержки выделены в рамках краевой программы поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, по которой заказчикам возмещается 50% от проведенного ремонта машинно-тракторного парка. Всего в этом году на специализированных предприятиях Забайкалья осуществлены работы по восстановлению 12 тракторов на общую сумму 7,7 миллиона рублей. Таким образом, семь сельхозорганизаций смогли получить из бюджета региона в виде компенсации половину от вложенных средств», - пояснил министр.

Программа капитально-восстановительного ремонта сельхозтехники и оборудования запущена в Забайкальском крае в 2018 году для снижения износа тракторов и комбайнов. За это время благодаря господдержке удалось восстановить около 30 единиц энергонасыщенной техники.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru