Хозяйствам Забайкалья возместили 57,5 миллиона рублей за ввод в оборот залежных земель
Сельхозтоваропроизводители Забайкальского края получили субсидии в сумме 57,5 миллиона за ввод в оборот залежных и неиспользуемых земель, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.
«Из федерального бюджета аграриям выплачены средства господдержки в размере 55% от понесенных затрат, направленных на осуществление мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. Всего субсидии на общую сумму 57,5 миллиона рублей получили 29 хозяйств», - рассказал министр.
Напомним, что по итогам 2020 года агропромышленные предприятия Забайкалья подняли 36,5 тысячи гектаров залежных земель и неиспользуемой пашни. По прогнозам регионального Минсельхоза, в следующем году сельхозорганизации планируют увеличить показатели по вводу невостребованных сельхозугодий на площади до 50 тысяч гектаров.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Сельхозкооперативам Забайкалья выплатили на развитие более 7 миллионов рублей
Фермерам из 12 округов Забайкалья выделят 193 миллиона рублей на приобретение техники и скота
Гранты на сумму 39 миллионов рублей направят на развитие фермерам Забайкалья
Агроинвестор приступил к уборке урожая подсолнечника в Краснокаменском округе
Аграрии Забайкалья с начала года собрали в тепличных комплексах 2,6 тысячи тонн овощей
Участникам «Школы фермера» в Минсельхозе Забайкалья разъяснили вопросы оказания господдержки
Три музея Забайкалья устроят «Ночь искусств» с показом мод, фотовыставкой и счастливым узелком