Важное и актуальное, Новости, 07.12.2020, 12:40

Комплексную программу развития овцеводства в Забайкалье представили в Минсельхозе России

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев и министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев представили «Комплексную программу по развитию овцеводства» в Минсельхозе России.

«Провели рабочую встречу с первым заместителем министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым и директором департамента животноводства Дмитрием Бутусовым. Представили им принятую недавно «Комплексную программу по развитию овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года». Получили поддержку и понимание со стороны руководства министерства, которое отметило, что мы в Забайкалье одними из первых в стране разработали план мероприятий по развитию отрасли овцеводства. Первый замминистра заверил, что программе будет оказана поддержка в части софинансирования из федерального бюджета», - рассказал на оперативном совещании краевого правительства Буянто Батомункуев.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер отметил, что исполнительным органам власти нужно не прекращать работу по внедрению программы и продолжать сотрудничество с Минсельхозом РФ.

Мероприятия «Комплексной программы по развитию овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года» призваны увеличить численность овец и объемы производства продукции овцеводства на территории региона, а также повысить эффективность ведения отрасли и уровень жизни сельского населения.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru