Важное и актуальное, Новости, 10.12.2020, 09:00

Уполномоченный Минсельхозом банк снизил ставки по сельской ипотеке до 1,9% годовых

Жители Забайкалья теперь смогут получить ипотечный кредит на приобретение готового или строящегося жилья на сельских территориях либо рефинансировать действующий кредит на те же цели смогут по льготной ставке от 1,9% годовых. Этот продукт доступен для зарплатных клиентов Россельхозбанка, для работников корпоративных компаний установлена ставка от 2,2% годовых.

«Россельхозбанк обновил условия по льготным кредитам на приобретение жилья на сельских территориях, действующим в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», и для отдельных категорий клиентов снизил ставки на 0,8 процентных пункта. Кредиты стали еще доступнее и выгоднее», - отметил директор Читинского регионального филиала Борис Абагуев.

Напомним, что с начала года жилые дома в сельской местности на общую сумму 400 миллионов рублей по специальной ставке от 2,7% приобрели 207 забайкальских семей. Еще 157 семей подали заявки на покупку жилья по сельской ипотеке и ждут одобрения банка.

Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита для жителей Дальневосточного федерального округа – до 5 миллионов рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%. Уполномоченный Минсельхозом банк предоставляет такой же объем средств и на рефинансирование действующего ипотечного кредита на вышеуказанные цели, но не более 90% включительно от стоимости приобретаемого или строящегося объекта недвижимости.