Около 144 тысяч овец в Забайкалье получат весной приплод
В овцеводческих хозяйствах Забайкальского края завершилась случная кампания, по итогам которой приплод весной получат 144 тысячи овец. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«Всего случено 144 тысячи овцематок, из них 41 тысяча голов осеменена искусственно. Наибольший охват искусственного осеменения отмечен в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах Могойтуйского, Приаргунского и Агинского районов. Первых ягнят овцеводы примут в начале марта 2021 года», - рассказал руководитель аграрного ведомства.
Он добавил, что случная кампания в Забайкалье проводилась на 453 маточных отарах, было подготовлено 2,7 тысячи баранов-производителей.
Для получения приплода и его сохранности сельхозорганизации обеспечены необходимой кормовой базой. В настоящее время остаток сена составляет 9 центнеров кормовых единиц на одну условную голову, зимовка проходит в штатном режиме.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Аграрии Забайкалья перевыполнили планы по севу ячменя, тритикале и льна
Овцеводам Забайкалья выплатили 15 миллионов рублей на поддержку производства шерсти
Посевная площадь картофеля в Забайкалье на 5% превысила уровень 2025 года
Посевная площадь картофеля в Забайкалье на 5% превысила уровень 2025 года
Краевой слёт ученических бригад сельских школ пройдет в 52-й раз в Забайкалье
Субсидии в размере 37 миллионов рублей направили на развитие племенным хозяйствам Забайкалья
Посевная площадь подсолнечника в Забайкалье увеличится в три раза