Важное и актуальное, Новости, 22.12.2020, 09:35

Россельхозбанк расширил присутствие в Забайкальском крае

Читинский филиал Россельхозбанка в 2020 году увеличил территорию своего операционного присутствия в регионе за счет открытия стационарной точки обслуживания клиентов в одном из отдаленных районов края – Могочинском.

Россельхозбанк расширил присутствие в Забайкальском крае

Точка продаж размещена в здании многофункционального центра, там же установлен банкомат. Теперь жители района смогут воспользоваться широким спектром предлагаемых услуг.

В юбилейном для филиала 2021 году также запланировано открытие пунктов обслуживания в Карымском и Кыре. Планируется реновация офисов в Улетах и Нерчинске. Кроме того, уже проведен капитальный ремонт в офисах в Сретенске, Чернышевске и улучшены условия обслуживания клиентов в Краснокаменске и Акше.

«Россельхозбанк расширяет свое присутствие в регионе, это экономически обосновано. Ситуация последних лет позволяет нам наяву видеть, как поступательно развивается агропромышленный комплекс Забайкалья, насколько востребованы банковские услуги в районах, где мы планируем открыть точки продаж, – подчеркнул директор филиала Борис Абагуев. - На данном этапе развития одна из наших основных задач, поставленных на всех уровнях власти: комплексное развитие сельских территорий, а это улучшение качества жизни жителей села».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Читинский региональный филиал работает в Забайкалье с 2001 года и насчитывает на сегодня 16 дополнительных офисов по всему краю.