Бюджет 2021: Господдержка сельхозпроизводства в Забайкалье вырастет на 4,6 миллиона рублей
Государственная поддержка по отдельным подотраслям растениеводства и животноводства в Забайкальском крае с 2021 года увеличится на 4,6 миллиона рублей по сравнению с уходящим годом. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«В проекте краевого бюджета на следующий год предусмотрено увеличение финансирования на поддержку отдельных видов сельскохозяйственного производства до 236,6 миллиона рублей – это на 4,6 миллиона рублей выше уровня 2020 года. Планируется, что вырастут субсидии по семи мероприятиям: производство шерсти, агрострахование, проведение агротехнологических работ, мясное животноводство, племенное животноводство, северное оленеводство и табунное коневодство, а также на произведенное молоко», - рассказал руководитель аграрного ведомства.
Денис Бочкарев уточнил, что получателями даннойгосударственной поддержки в Забайкалье станут порядка 400 сельскохозяйственных товаропроизводителей.
Напомним, доходы краевого бюджета запланированы в объеме 84 миллиарда рублей. Рост к уровню 2020 года составит 10,6 миллиарда рублей – это 14,5 %. При этом собственные доходы планируются в объеме 45 миллиардоврублей, рост – 3,5 миллиарда рублей.
Кроме того, объем безвозмездных поступлений, которые носят целевой характер и будут направлены на развитие инфраструктуры Забайкальского края, увеличен на 7,5 миллиарда рублей.
Расходы бюджета в 2021 году составят 85 миллиардов рублей.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Двум сельхозкооперативам в Забайкалье предоставят гранты на 66 миллионов рублей
Хозяйства Калганского и Приаргунского округов первыми в Забайкалье вышли на уборку урожая
Россельхозбанк увеличил поддержку аграриев Забайкалья на 23%
Высокую урожайность по итогам уборки ожидает получить агропредприятие в Читинском округе
Овощные наборы предоставят свыше 3 тысячам жителям Забайкалья, пострадавшим от паводков
Более 180 миллионов рублей направят в Забайкалье на развитие фермерских хозяйств
Хозяйства Забайкалья заготовили 36% от необходимого для зимовки объема кормов