Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 12.01.2021, 09:18

Минсельхоз Забайкалья принимает от районов заявки на благоустройство сельских территорий

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края объявило конкурсный отбор на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий на 2021 год.

Минсельхоз Забайкалья принимает от районов заявки на благоустройство сельских территорий
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Господдержка предоставляется в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий» на реализацию общественно-значимых проектов. На реализацию мероприятий планируется выделить муниципальным образованиям финансовые средства из федерального и краевого бюджетов в размере 31 миллиона рублей. Заявочная документация принимается отделом социального развития села краевого Минсельхоза с 13 по 19 января», - рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Получатели государственной поддержки смогут направить субсидии на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; освещение территорий; организацию пешеходных коммуникаций; ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов; оформления фасадов объектов инфраструктуры; обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок, площадок накопления твердых коммунальных отходов; сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

Заявочная документация и нормативно-правовая база размещена на сайте Минсельхоза Забайкальского края. Телефон для справок: 8 (3022) 36-49-05.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: