Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.01.2021, 08:50

Инвестор намерен построить молочную ферму в Читинском районе

Молочное предприятие в Читинском районе намерена построить сельхозорганизация, начавшая деятельность в 2020 году на базе коллективного предприятия «Беклемишевское». Об этом 13 января на итоговом годовом отчете министерства сельского хозяйства Забайкальского края сообщил руководитель ведомства Денис Бочкарев.

Инвестор намерен построить молочную ферму в Читинском районе
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«В молочном животноводстве основным предприятием, обеспечивающим молочной продукцией Читу, является коллективное предприятие «Беклемишевское». Сейчас организация находится в сложном финансовом состоянии на стадии банкротства и полного прекращения деятельности. Удалось привлечь инвестора, который планирует в 2021 году приступить к проектированию и строительству современной молочной фермы на 500 голов. Таким образом, предприятие сможет стать основным поставщиком молока в краевой центр», - рассказал министр.

Отметим, что на базе «Беклемишевского» с прошлого года свою деятельность ведет общество с ограниченной ответственностью «Новое Беклемишево». Бенефициарами компании являются предприниматели, занимающиеся производством кормовых добавок в Волгоградской области. Вновь созданному предприятию передали в аренду 17 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий.

«В настоящее время идет подготовка к посевной кампании, инвестор проведет весенне-полевые работы на площади 2,5 тысячи гектаров. Для этих целей «Новое Беклемишево» при содействии краевого Минсельхоза на днях заключило договор по приобретению трех комбайнов и одного трактора», - пояснил Денис Бочкарев.

Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020 год под председательством губернатора Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятие открыто, ведется прямая трансляция.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: