Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 18.01.2021, 14:27

Уполномоченные Минсельхозом банки продолжают выдачу сельской ипотеки в Забайкалье

Читинский филиал Россельхозбанка и Байкальский банк Сбербанка, которые являются уполномоченными кредитными организациями по выдаче сельской ипотеки, в 2021 году продолжают работу по предоставлению льготного продукта.

Уполномоченные Минсельхозом банки продолжают выдачу сельской ипотеки в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Для получения сельской ипотеки жителям Забайкальского края необходимо обращаться в районные дополнительные офисы регионального филиала Россельхозбанка и Читинского отделения Сбербанка. Ипотечные кредиты в размере до 5 миллионов рублей предоставляются по ставке от 2,7% годовых. Основным условием является наличие у граждан собственных средств в размере не менее 10% от предполагаемой стоимости строительства или приобретения жилья на сельских территориях», - рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Программа льготной сельской ипотеки была запущена Минсельхозом России в 2020 году в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В Забайкальском крае по итогам прошлого года жилые дома в сельской местности на общую сумму свыше 400 миллионов рублей по специальной ставке от 2,7% приобрели 233 семьи. Еще порядка 200 заявителей ждут одобрения банков.

Лидером по приобретению жилья по льготной программе в 2020 году стал Читинский район. На втором месте по выданным ипотечным кредитам находятся Приаргунский и Агинский районы. Далее идут Могойтуйский и Чернышевский районы.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: