Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.01.2021, 14:01

Более 100 заявок на благоустройство сел направили районы Забайкалья

Минсельхоз Забайкальского края завершил прием заявочной документации на конкурсный отбор по предоставлению и распределению субсидий бюджетам муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2021 году.

Более 100 заявок на благоустройство сел направили районы Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Представлено 108 заявок от 22 муниципальный районов и одного городского округа, тогда как год назад было направлено 70 пакетов документов. На следующей неделе конкурсная комиссия определит проекты, которые станут победителями. Всего на реализацию мероприятий из федерального и краевого бюджетов предусмотрено финансирование в размере 31 миллиона рублей», - рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Напомним, что благоустройство сел осуществляется в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В 2020 году в 20 муниципальных образованиях Забайкальского края было реализовано 46 социально значимых проектов.

Получатели государственной поддержки смогут направить субсидии на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; освещение территорий; организацию пешеходных коммуникаций; ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов; оформления фасадов объектов инфраструктуры; обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок, площадок накопления твердых коммунальных отходов; сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: