Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.01.2021, 09:36

Производство комбикормов и переработку дикоросов планирует организовать кооператив в Балейском районе

Сельхозкооператив «Станица» из села Унда Балейского района планирует в 2021 году запустить цеха по производству экструдированных комбикормов и переработке дикоросов. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Производство комбикормов и переработку дикоросов планирует организовать кооператив в Балейском районе
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Сельскохозяйственный потребительский сбытовой (торговый) кооператив «Станица», осуществляющий деятельность с 2017 года, за это время организовал работу по выращиванию, производству, закупу и реализации сельхозпродукции. Сегодня здесь производят полуфабрикаты, имеется убойный цех. Мясо и овощная продукция поставляется в школы и детские сады Балейского и Газимуро-Заводского районов. В этом году кооператив планирует открыть цех по производству экструдированных комбикормов, а также осуществлять переработку дикоросов», - рассказала замминистра.

«Станица» является получателем грантовой поддержки 2018 года, средства направлены на развитие материально-технической базы.

«Благодаря господдержке кооператив приобрел спецавтотранспорт, сельскохозяйственную технику, весовое и технологическое оборудование для осуществления шоковой заморозки и сушки продукции. Также ежеквартально организация получает субсидии на возмещение части затрат по закупу сельскохозяйственной продукции у членов кооператива», - добавила Альбина Корешкова.

В настоящее время в деятельности кооператива, которым руководит председатель Сергей Саранчук, участвует 33 члена – фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств. В районном центре «Станица» создала площадку для осуществления торговой деятельности, реализации сельхозпродукции и проведения ярмарок.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: