Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 26.01.2021, 14:05

Забайкалье подготовит предложения Минсельхозу России по увеличению господдержки овцеводам

Министерство сельского хозяйства Забайкалья направит предложения в федеральное аграрное ведомство по расширению мер государственной поддержки, необходимых для развития овцеводства в крае. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

Забайкалье подготовит предложения Минсельхозу России по увеличению господдержки овцеводам
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Для стабилизации ситуации в традиционной для Забайкалья подотрасли животноводства разработана комплексная программа развития овцеводства до 2030 года. За счет секвестирования неэффективных статей расходов мы предусмотрели на ее реализацию в 2021 году 20 миллионов рублей. Однако, данного финансового объема крайне недостаточно, в связи с чем программа была представлена руководству Минсельхоза России, которое поддержало и одобрило проект. Учитывая то, что бюджет на текущий год уже сверстан, нам рекомендовали подготовить предложения по увеличению мер господдержки для региона на 2022 год. Это возможно путем внесения изменений в действующую федеральную нормативную базу», - рассказал Денис Бочкарев.

Напомним, что «Комплексная программы по развитию овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года» разработана по инициативе администрации Агинского Бурятского округа. Мероприятия призваны создать условия для значительного увеличения поголовья овец в регионе, повысить объемы производства продукции овцеводства, и, соответственно улучшить уровень жизни сельского населения.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: