Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.01.2021, 13:57

Забайкальские аграрии получат 35 миллионов рублей субсидий за подъем залежных земель

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края в 2021 году будут выплачены субсидии общей суммой 35 миллионов рублей за подъем целинных и залежных земель, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Забайкальские аграрии получат 35 миллионов рублей субсидий за подъем залежных земель
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Аграрии Забайкалья в текущем году смогут получить не менее 40% от прямых понесенных затрат за ввод в оборот неиспользуемой пашни. Из федерального бюджета на эти цели предусмотрены средства субсидии за проведение культуртехнических мероприятий в размере 35 миллионов рублей», - пояснил руководитель аграрного ведомства.

Он напомнил, что по итогам прошлого года агропромышленные предприятия Забайкалья подняли 36,5 тысячи гектаров залежных земель. По прогнозам краевого Минсельхоза, в 2021 году хозяйства региона планируют ввести в оборот не менее 40 тысяч гектаров невостребованных сельскохозяйственных угодий.

Отметим, что Забайкальский край располагает большим потенциалом залежных земель и неиспользуемой пашни на территории более 1 миллиона гектаров. Соответственно, одним из основных направлений работы аграриев региона сегодня является ввод в оборот земель сельхозназначения для получения продукции растениеводства путем проведения культуртехнических мероприятий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: