Важное и актуальное, Новости, 20.02.2021, 09:18

Награду Минсельхоза России получил руководитель хозяйства из Приаргунского района

Руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев вручил высокую ведомственную награду бессменному главе крупнейшего сельхозпредприятия Приаргунского района Сергею Пешкову.

«За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарность Минсельхоза России за подписью министра Дмитрия Патрушева объявлена председателю колхоза «Забайкалец» Сергею Пешкову», - сказал на вручении Денис Бочкарев.

Хозяйство, которым много лет руководит опытный руководитель Сергей Пешков, является одним из крупнейших в регионе. В данный момент здесь трудится 140 работников.

В 2020 году хозяйство посеяло 4 тысячи гектаров пшеницы, 2,5 тысячи гектаров овса, около 500 гектаров кормовых культур. Средняя урожайность зерновых составила 10,4 центнера с гектара.

Помимо растениеводства сельхозпредприятие успешно занимается животноводством. Сегодня поголовье овец насчитывает около 3 тысяч голов. Также «Забайкалец» разводит крупный рогатый скот, всего здесь порядка 750 коров и быков герефордской и абердин-ангусской пород.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru