Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 01.03.2021, 09:14

Более 200 миллионов рублей направят аграриям Забайкалья на весенне-полевые работы

Государственную поддержку в размере свыше 200 миллионов рублей на проведение весенне-полевых работ получат сельхозтоваропроизводители Забайкалья, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Более 200 миллионов рублей направят аграриям Забайкалья на весенне-полевые работы
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Краевой Минсельхоз завершил прием документов по предоставлению субсидии на финансовое обеспечение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ. Всего заявки подало 151 хозяйство из 25 районов. Между ними распределят денежные средства на общую сумму 209 миллионов рублей: из них 55 миллионов рублей – это ассигнования из федерального бюджета, 154 миллиона рублей выделены из региональной казны», - пояснил министр.

Он отметил, что субсидии на проведение весенне-полевых работ аграриям доведут до середины марта, что на полтора месяца раньше, чем в предыдущие годы.

«Средства господдержки позволят хозяйствам приобрести семена, минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы», - уточнил Денис Бочкарев.

По предварительным данным, в этом году посевная площадь сельскохозяйственных культур в сельхозорганизациях Забайкальского края составит 187 тысяч гектаров. В целом, высев в хозяйствах всех категорий с учетом овощных культур, будет на уровне 203 тысяч гектаров.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: