Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.03.2021, 11:23

20 проектов по развитию сельских территорий в Забайкалье направлено в Минсельхоз России

Проекты комплексного развития сельских территорий и сельских агломераций из 12 районов Забайкальского края направлены на отбор в Минсельхоз России для получения субсидирования на 2022 год. Об этом сообщила первый заместитель руководителя регионального аграрного ведомства Альбина Корешкова.

20 проектов по развитию сельских территорий в Забайкалье направлено в Минсельхоз России
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«По итогам предварительного отбора, в котором приняли участие 28 проектов из 16 муниципальных районов Забайкалья, в министерство сельского хозяйства России направлено 20 проектов по комплексному развитию сельских территорий края в 2022 году. Эти проекты включают строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры», - рассказала замминистра.

На конкурсный отбор в Минсельхоз страны направлены три заявки из Агинского и Петровск-Забайкальского районов. Из Могочинского и Нерчинского районов вошли по два проекта. Также федеральное ведомство рассмотрит комплексное развитие Балейского, Дульдургинского, Карымского, Могойтуйского, Приаргунского, Улетовского, Чернышевского и Шилкинского районов.

«Участие региона в государственной программе крайне важно с привлечением минимального уровня софинансирования. Надеемся, что субсидирование на 2022 год будет выделено максимальному количеству наших проектов», - пояснила Альбина Корешкова.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: