Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.03.2021, 15:01

Ушел из жизни Юрий Ишин

Министерство сельского хозяйства региона, Общественный совет министерства и Совет ветеранов агропромышленного комплекса Забайкальского края выражают глубокие соболезнования родным и близким Юрия Ишина, скончавшегося на 76-ом году жизни.

Юрий Михайлович родился 6 мая 1945 года в селе Цаган-Олуй Борзинского района. После окончания Бурятскогосельскохозяйственного института в 1971 году начал свою трудовую деятельность старшим инженером колхоза «Забайкалец». В течение 12 лет работал в колхозе, а затем в управлении сельского хозяйства Борзинского района. Большое внимание уделял в районе вопросам зернового производства, развитию отрасли животноводства, техническому перевооружению иукреплению экономики и социальной сферы села. Благодаря его энергичным усилиям и хозяйственной инициативе, Борзинский район выполнял напряженные производственные планы, добивался высоких результатов.

В 1983 году Юрий Ишин был избран заведующим сельхозотделом Борзинского райкома партии, одного из крупных в области сельскохозяйственных районов. После перехода на должность первого заместителя председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области он настойчиво и последовательно решал проблемы кадрового обеспечения АПК области, уделял много внимания проблемам семеноводства,животноводства и племенного дела, помогал решать вопросы финансирования, укрепления материально-технической базы.

На протяжении всей многолетней деятельности Юрий Михайлович Ишин трудился творчески, вдохновенно. Высококвалифицированный, требовательный и инициативный специалист. Его характеризовали высокая работоспособность и ответственность за порученное дело. Он пользовался уважением и авторитетом среди тружеников села.

Память об одном из руководителей агропромышленного комплекса Забайкалья навечно останется в сердцах коллег и соратников.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: