Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.03.2021, 11:10

Аграриям Забайкалья компенсируют 30% от затрат на приобретенную сельхозтехнику

Сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкальского края возместят 30% от затрат на приобретение техники и оборудования, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Аграриям Забайкалья компенсируют 30% от затрат на приобретенную сельхозтехнику
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Минсельхоз Забайкалья принимает заявления от хозяйств по возмещению части затрат на приобретенную в текущем году сельхозтехнику в размере 30% от ее стоимости. Обязательным условием является то, что все комбайны, трактора и другое оборудование должны быть новыми», - пояснил министр.

Он напомнил, что данный вид господдержки предоставляется из краевого бюджета с 2018 года и за это время программой смогли воспользоваться около 200 хозяйств различных форм собственности.

«Только в 2020 году субсидиями на возмещение части затрат на приобретенную сельхозтехнику воспользовались 135 агропромышленных организаций региона, которые купили свыше 300 единиц техники и оборудования более чем на 600 миллионов рублей. Из региональной казны им компенсировали затраты на сумму 180 миллионов рублей», - добавил Денис Бочкарев.

По прогнозам аграрного ведомства, в 2021 году сельхозпредприятия Забайкальского края намерены обновить машинно-тракторный парк более, чем на 320 единиц. Известно о том, что в планах у хозяйств стоит приобретение 53 комбайнов, 46 тракторов и другой техники на сумму свыше 1 миллиарда рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: