Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.03.2021, 10:20

Новое жилье, соцобъекты и дорогу построят в Забайкалье по программе комплексного развития сельских территорий

Почти 440 миллионов рублей будет направлено в 2021 году на комплексное развитие сельских территорий в Забайкальском крае. Объем субсидий позволит улучшить жилищные условия 17 семей в 15 районах. Также в 14 муниципальных образованиях будет реализовано 23 общественно значимых проекта и построена автомобильная дорога местного значения между селами Знаменка и Беломестново в Нерчинском районе.

Новое жилье, соцобъекты и дорогу построят в Забайкалье по программе комплексного развития сельских территорий
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«В целом, в Забайкалье расходы на реализацию государственное программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году вырастут в 1,4 раза по сравнению с 2020 годом. Так, из федерального бюджета краю распределены денежные средства в размере 428,5 миллиона рублей, что на 178,4 миллиона рублей выше уровня прошлого года», - рассказал министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Кроме того, в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» в поселках Карымское и Чернышевск в этом году начнут строить спорткомплексы, отремонтировать ряд объектов социальной инфраструктуры. Часть средств направят сельхозтоваропроизводителям на возмещение затрат по обучению студентов.

Напомним, что по объему выделенных средств на мероприятия госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» Забайкальский край в 2021 году занял второе место в Дальневосточном федеральном округе после республики Саха (Якутия).


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: