Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.03.2021, 08:53

Денис Бочкарев оценит готовность овцеводческих хозяйств к выставке в Улан-Удэ

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев с 25 по 26 марта посетит овцеводческие хозяйства Агинского Бурятского округа, которые ведут подготовку к XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке овец и коз в Улан-Удэ.

Денис Бочкарев оценит готовность овцеводческих хозяйств к выставке в Улан-Удэ
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Это очень важное мероприятие в деле развития овцеводства в Забайкалье, ведь у нас в крае данная отрасль является ведущим направлением сельскохозяйственного производства. Большинство наших хозяйств неоднократно становились победителями данной выставки, поэтому нужно оценить состояние выставочных экспонатов, и соответствующим образом подготовить животных, чтобы вновь претендовать на самые высокие места», - считает Денис Бочкарев.

В течение двух дней руководитель регионального аграрного ведомства намерен обследовать 11 хозяйств. Участниками межрегиональной выставки, которая в июне пройдет в Улан-Удэ, от Агинского района станут: «Соло», «Кункур», «Урдо-Ага», «Цокто-Хангил», «Туншэ». Могойтуйский район представят: «Кусочи», «Гэрэл», «Ушарбай», сельхозкооперативы имени Ленина и Кирова. Дульдургинский район делегирует на традиционное мероприятие животных из племзавода «Родина».

Ежегодная Сибирско-Дальневосточная выставка овец и коз до 2018 года проводилась в Чите. Решением Минсельхоза России право проведения традиционного мероприятия с 2019 года было предоставлено столице Бурятии.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: