Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.03.2021, 14:02

Забайкальские овцеводы готовят лучших животных к межрегиональной выставке в Улан-Удэ

В ведущих овцеводческих хозяйствах Агинского Бурятского округа отобрали лучших овец и баранов забайкальской тонкорунной и агинской пород, которые примут участие в XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз в Улан-Удэ. Об этом сообщил руководитель краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Забайкальские овцеводы готовят лучших животных к межрегиональной выставке в Улан-Удэ
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Во всех наших сельхозорганизациях, которые готовятся к традиционному мероприятию, отбор выставочных животных завершен. Некоторые хозяйства эту подготовку начали еще с осени. Сейчас будущие участники находятся на отдельном стойловом содержании, их усиленно кормят лучшим сеном и зерносмесью. Почти во всех племенных репродукторах вес баранов-производителей превышает 100 килограммов», - рассказал министр.

Денис Бочкарев по итогам рабочей поездки по хозяйствам высоко оценил целенаправленную работу овцеводов Дульдургинского, Агинского и Могойтуйского районов по подготовке к предстоящему в июне форуму.

«Благодаря трепетному отношению руководителей хозяйств и простых чабанов ведется хороший уход за животными. До выставки еще два месяца, поэтому за оставшееся время наши скотники смогут улучшить мясо-шерстные качества экспонатов, и мы вновь будем претендовать на самые высокие места», - уточнил он.

Глава аграрного ведомства отметил, что в настоящее время региональный Минсельхоз ведет работу по поиску денежных средств для компенсации расходов забайкальским участникам выставки на организацию поездки в Улан-Удэ.

Напомним, что в Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз примут участие 11 хозяйств из Агинского Бурятского округа.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: