Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.03.2021, 10:10

Россельхозцентр принимает заявки на проведение клубневого анализа картофеля

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Забайкальскому краю принимает заявки от сельхозтоваропроизводителей на проведение ПЦР-анализов картофеля на вирусные и бактериальные заболевания на возмездной основе.

Россельхозцентр принимает заявки на  проведение клубневого анализа картофеля

Клубневой анализ картофеля является важным элементом подготовки посадочного материала. Без данного вида испытаний и предпосевной подготовки клубней трудно получить здоровый и качественный урожай. В ряде случаев для уточнения результатов клубневого анализа необходимы более точные методы исследования.

ПЦР - современный высокоэффективный метод качественного и количественного определения нуклеиновых кислот (ДНК/РНК), позволяющий проводить молекулярно-генетическую диагностику и идентификацию генома растений, а также проводить определение многочисленных вирусных, бактериальных заболеваний и дает максимально достоверные результаты в кратчайшие сроки.

Заявку необходимо подать заблаговременно, не менее чем за 45 дней до проведения анализа. Заявка, направленная за более короткий срок до проведения работ будет выполнена только при наличии расходных материалов.

По вопросам проведения клубневого анализа картофеля, а также ПЦР-диагностики обращаться в отдел защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Забайкальскому краю. Телефон: 8 (3022) 35-07-17.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: