Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.04.2021, 11:14

Более 300 семей в Забайкалье улучшили жилищные условия по программе сельской ипотеки

Свыше 300 забайкальских семей смогли улучшить жилищные по программе льготной сельской ипотеки за время действия программы, которая начала работу в 2020 году. Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

Более 300 семей в Забайкалье улучшили жилищные условия по программе сельской ипотеки
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Уполномоченные банки продолжают предоставление сельской ипотеки. С начала года льготные кредиты на улучшение жилищных условий выданы 71 забайкальской семье. Всего с 2020 года дома по данной государственной программе в регионе приобрели 318 человек», - рассказал министр.

Он отметил, что за три месяца текущего года от жителей Забайкалья поступило 676 заявок на сумму 1,6 миллиарда рублей, из них Минсельхозом России пока что одобрено 144 заявки.

Программа льготной сельской ипотеки была запущена в 2020 году в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Уполномоченными кредитными организациями по выдаче кредитов для покупки жилья в крае являются Читинский филиал Россельхозбанка и Байкальский банк Сбербанка. Ипотека в размере до 5 миллионов рублей предоставляется по ставке от 2,7% годовых. Основным условием является наличие у граждан собственных средств в размере не менее 10% от предполагаемой стоимости строительства или приобретения дома.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: