Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 08.04.2021, 15:45

Продолжается онлайн-голосование за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести»

В Забайкалье продолжается движение за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести». Идею поддержали депутаты городской думы Читы, историки, ветеранские организации, трудовые коллективы.

Продолжается онлайн-голосование за присвоение Чите звания «Город трудовой доблести»

В настоящее время запущено онлайн-голосование на портале «Голос Забайкалья», где каждый неравнодушный гражданин может принять участие в опросе «Чита – город трудовой доблести».

Инициативные группы проводят лекции, открытые уроки, погружая жителей региона в историю и судьбы старшего поколения, пережившего страшное военное время, совершившего трудовой подвиг и победившего в войне.

Отметим, что почетное звание «Города трудовой доблести» установлено федеральным законом в 2020 году. Жители Читы стали первыми в Дальневосточном федеральном округе, кто выступил с идеей о присвоении столице Забайкалья высокого статуса.

Это звание установлено федеральным законом в 2020 году и присваивается городам Российской Федерации, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Теги: Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: