Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.04.2021, 10:13

Свыше 2,3 миллиона рублей направят в Забайкалье на развитие птицеводства

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края принимает от птицеводческих хозяйств документы на предоставление средств государственной поддержки, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Свыше 2,3 миллиона рублей направят в Забайкалье на развитие птицеводства
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего в этом году на развитие птицеводства планируется выделить из краевого бюджета 2,37 миллиона рублей. Данная субсидия выделяется на произведенное и реализованное яйцо и мясо птицы. Документы принимаются до 30 апреля, выплату господдержки осуществим в мае», - рассказал министр.

Денис Бочкарев добавил, что в настоящее время птицеводы так же могут получить субсидию на модернизацию производства. Так, на приобретенное оборудование выплачивается компенсация в размере 30% от понесенных хозяйствами затрат.

Отметим, что средства господдержки на произведенное и реализованное мясо и яйцо птицы выделяются из бюджета Забайкальского края с 2018 года. За это время Читинская птицефабрика – единственное в регионе предприятие промышленного птицеводства в целях увеличения продуктивности смогло закупить молодняк кур разных пород в других субъектах Федерации. По итогам 2020 года хозяйство произвело свыше 4 миллионов яиц.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: