Важное и актуальное, Новости, 23.04.2021, 14:09

Хозяйства Красночикойского района в полтора раза увеличат посевные площади

Сельхозорганизации Красночикойского района в этом году на 59% увеличат посевные площади яровых культур, сообщил 23 апреля в ходе зонального совещания по проведению весенне-полевых работ в Красном Чикое начальник отдела растениеводства Минсельхоза Забайкальского края Роман Катников.

Хозяйства Красночикойского района в полтора раза увеличат посевные площади

«Посевная площадь зерновых культур в хозяйствах всех категорий Красночикойского района вырастет с 1,2 тысячи гектаров до 1,9 тысячи гектаров. В то же время в Петровск-Забайкальском и Хилокском районах прогнозируется снижение сева», - рассказал Роман Катников.

Также аграрии Красночикойского района в настоящее время на 100% обеспечены семенами, в то время как в соседних районах работа в данном направлении еще ведется.

В ходе совещания с сельхозтоваропроизводителями западных муниципалитетов региона участники обсудили новые меры государственной поддержки, вопросы агрострахования, проблемы приобретения минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и запасных частей для техники.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru