Важное и актуальное, Новости, 23.04.2021, 15:33

Забайкальский ботанический сад приглашает посетителей увидеть цветение роз

В Забайкальском ботаническом саду началась пора цветения роз, сообщил директор учреждения Вячеслав Стромилов.

Забайкальский ботанический сад приглашает посетителей увидеть цветение роз
Фото Забайкальского ботанического сада

«В экспозиции «Сад сезонов» апрель – это время, когда оранжерея наполняется великолепным ароматом цветущихроз. Приглашаем читинцев и гостей города на просмотры и экскурсии. Также все желающие могут провести у нас фотосессии», - рассказал руководитель ботанического сада.

В «Саду сезонов» посетителям предоставляется возможность познакомиться с коллекцией роз: это чайно-гибридные, миниатюрные, плетистые, почвопокровные розы, грандифлора и розы группы флорибунда.

«Коллекция роз, культивируемая в условиях защищенного грунта, имеет особое значение в эколого-просветительской деятельности Забайкальского ботанического сада. В настоящее время мы выращиваем 63 сорта этого вида цветов», - пояснил Вячеслав Стромилов.

Основной задачей экскурсионных мероприятий является демонстрация коллекции живых растений, разнообразия садовых групп роз, форм кустов, окраски и формы цветков, махровости, аромата и других характеристик.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru