Важное и актуальное, Новости, 26.04.2021, 11:11

Денис Бочкарев: Нестандартные решения в льготном кредитовании помогут аграриям успешнее вести бизнес

Министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев провел рабочую встречу с заместителем председателя правления Россельхозбанка Константином Стыриным, в ходе которой стороны обсудили перспективы развития агропромышленного комплекса Забайкалья.

«Обсудили планы восстановления сельского хозяйства и особенности ведения аграрного бизнеса в непростых климатических условиях региона. Достигли договоренностей о том, что необходимо найти нестандартные решения в области льготного кредитования, которые помогут нашим сельхозтоваропроизводителям более выгодно вести свое дело. Также Константин Стырин заверил, что банк готов сопровождать крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории края», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

На сегодняшний день банк со стопроцентным государственным капиталом предоставляет более 60% кредитов, в том числе льготных, малому и среднему бизнесу в сфере сельского хозяйства. Одним из наиболее востребованных продуктов Россельхозбанка является программа льготной сельской ипотеки, которая начала работу в 2020 году. За время её действия жилищные условия смогли улучшить свыше 300 забайкальских семей.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru