Расплодная кампания в овцеводстве Забайкалья завершилась в четырех районах
Кампания по получению приплода в овцеводстве завершилась в хозяйствах четырех муниципальных районов Забайкальского края, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.
«Окотная кампания на сегодня закончилась в Красночикойском, Нерчинско-Заводском, Сретенском и Улетовскомрайонах. Кроме того, мероприятия по приему ягнят завершили овцеводы ряда сельхозорганизаций Агинского и Могойтуйского районов – это животноводы Хойто-Аги, Судунтуя, хозяйств «Гэрэл» и «Улан-Одон», - рассказал министр.
В то же время, на днях к получению приплода приступили в Ононском районе, где в целях обеспечения сохранности ягнят и исключения недостатка кормов для молодняка, окот овец традиционно проводят в поздние сроки.
Всего в сельхозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Забайкалья в настоящее время получили 63 тысячи ягнят. Объягнилось 44% овцематок, имевшихся на начало ягнения. В целом, приплод предстоит получить от 147 тысяч овец.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Ячмень демонстрирует наиболее высокую урожайность в ходе уборочной кампании в Забайкалье
Средняя урожайность зерновых культур в Забайкалье превышает 15 центнеров с гектара
Средняя урожайность зерновых культур в Забайкалье превышает 15 центнеров с гектара
Аграрии Забайкалья активно внедряют цифровые технологии в производственную деятельность
Аграрии Забайкалья активно внедряют цифровые технологии в производственную деятельность
Личные подсобные хозяйства Забайкалья на 15% превысили уровень 2024 года по заготовке кормов
Личные подсобные хозяйства Забайкалья на 15% превысили уровень 2024 года по заготовке кормов