Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.04.2021, 17:11

Эксперты высоко оценили подготовку овцеводческих хозяйств Забайкалья к выставке в Улан-Удэ

Овцеводческие хозяйства Забайкалья продолжают подготовку к XVIII Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая состоится в июне в Улан-Удэ. Все будущие участники мероприятия на сегодня имеют высокий уровень готовности, заключили экспертные комиссии, обследовавшие сельхозорганизации.

Эксперты высоко оценили подготовку овцеводческих хозяйств Забайкалья к выставке в Улан-Удэ
Фото пресс-службы администрации Могойтуйского района

«Все выставочные овцы характеризуются крупным телосложением, отличным шерстным покровом и хорошей живой массой. Как и положено, животные находятся на отдельном стойловом содержании, их усиленно кормят лучшим сеном и зерносмесью. Верим, что наши хозяйства получат на межрегиональной выставке в Бурятии самые высокие места», - рассказала начальник отдела животноводства и племенного дела регионального Минсельхоза Альбина Баранова.

Экспертные комиссии, в состав которых входили представители научного сообщества, сотрудники Забайкальского центра племенного животноводства и специалисты краевого министерства сельского хозяйства работали в районах Агинского Бурятского округа 26 и 27 апреля. Во всех хозяйствах овец взвесили, осмотрели их шерстность, проверили состояние прививок.

Участниками традиционной межрегиональной выставки Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз станут 11 хозяйств из Забайкальского края. Агинский район представят: «Соло», «Кункур», «Урдо-Ага», «Цокто-Хангил», «Туншэ». От Могойтуйского района отправятся: «Кусочи», «Гэрэл», «Ушарбай», сельхозкооперативы имени Ленина и Кирова. Дульдургинский район делегирует на мероприятие в Улан-Удэ животных из племзавода «Родина».

Целью крупнейшего за Уралом животноводческого форума является улучшение селекционной работы, широкое распространение практики лучших хозяйств и научных достижений. Ежегодная Сибирско-Дальневосточная выставка овец и коз до 2018 года проводилась в Чите. Решением Минсельхоза России право проведения традиционного мероприятия с 2019 года было предоставлено столице Бурятии.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: