Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 14.05.2021, 20:22

Построенный на средства гранта убойный цех открылся в Оловяннинском районе

Убойная площадка по забою крупного и мелкого рогатого скота, построенная на средства грантовой поддержки, открылась 14 мая в сельскохозяйственном перерабатывающем кооперативе «Оловяннинский» в селе Ононск.

Построенный на средства гранта убойный цех открылся в Оловяннинском районе
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Созданию предприятия способствовал грант Минсельхоза Забайкальского края в размере 10,3 миллиона рублей, который кооператив получил в прошлом году, и собственные средства потребительского общества в размере 12 миллионов рублей. Смонтирована линия по забою крупного рогатого скота, установлено холодильное оборудование, приобретен специализированный транспорт для перевозки животных и построена предубойная база. Будем поддерживать подобные проекты - мы ставим себе цель открывать аналогичные производственные площадки в каждом районе Забайкалья», - сказал на церемонии открытия министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Сегодня в убойном цехе создано 11 рабочих мест, при выходе на полную мощность здесь будет трудоустроено не менее 16 человек. Производительность бойни составляет 75 голов крупного и более 100 голов мелкого рогатого скота за смену.

«Убойная площадка имеет стратегическое значение для жителей близлежащих районов, это своевременный и очень перспективный проект. Открытие цеха выполняет сразу две глобальные задачи: позволяет населению решить проблему сбыта продукции животноводства и открывает новые рабочие места», - пояснил председатель сельхозкооператива Владимир Карташов.

В скором времени «Оловяннинский», помимо промышленного забоя скота, планирует наладить производство полуфабрикатов и мясной продукции.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: