Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 25.05.2021, 13:49

Расплодная кампания в овцеводстве Забайкалья близится к завершению

Кампания по получению приплода в овцеводстве Забайкальского края близится к своему завершению. На сегодня ягнята получены от 84% овец, имевшихся на начало ягнения, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Расплодная кампания в овцеводстве Забайкалья близится к завершению
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Окотная кампания уже закончилась в большинстве муниципальных районов. Важное технологическое мероприятия сейчас продолжается в тех хозяйствах, которые в целях обеспечения сохранности приплода и исключения недостатка кормов для молодняка проводят окот овец в более поздние сроки. Так, в самом разгаре сейчас идет получение приплода в крупнейшем по численности поголовья овец и коз Ононском районе», - пояснил руководитель аграрного ведомства.

По его словам, всего в настоящее время окотилось 123 тысячи овцематок, от которых получено 119 тысяч ягнят. В племенных хозяйствах объягнилось 37,2 тысячи овец, приплод в этой категории сельхозорганизаций на данный момент составляет 37,4 тысячи ягнят.

Напомним, что на начало окотной кампании в Забайкальском крае насчитывалось около 160 тысяч голов овцематок и ярок старше года. К окоту подготовлено 444 маточные отары. Предварительные итоги получения приплода в отрасли овцеводства станут известны в середине июня.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: