Важное и актуальное, Новости, 31.05.2021, 09:10

Забайкальские хозяйства получили 73 миллиона рублей государственной поддержки

Сельскохозяйственным товаропроизводителям Забайкальского края на прошлой неделе довели средства государственной поддержки в размере 72,7 миллиона рублей, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Забайкальские хозяйства получили 73 миллиона рублей государственной поддержки

«Субсидия на финансовое обеспечение части затрат на развитие мясного животноводства составила 55,8 миллиона рублей. Ряду хозяйств направлена компенсация в размере 9,3 миллиона рублей на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования. На искусственное осеменение сельскохозяйственных животных выделено 3,9 миллиона рублей», - пояснил министр.

Кроме того, 2,4 миллиона рублей выплачено на произведенное и реализованное яйцо и мясо птицы. На компенсацию части затрат, связанных с реализацией произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий, выделено 1,3 миллиона рублей

Всего с начала года аграриям Забайкалья направлены субсидии из федерального бюджета и региональной казны на общую сумму 405 миллионов рублей.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru