Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 07.06.2021, 08:46

Министр сельского хозяйства Забайкалья оценит ход посевных работ на юго-востоке края

Руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев с 7 по 9 июня совершит рабочую поездку по юго-восточным районам Забайкальского края, где оценит проведение весенне-полевых работ.

Министр сельского хозяйства Забайкалья оценит ход посевных работ на юго-востоке края
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Посевная кампания в этом году проходит в непривычных для нас условиях – из-за частых дождей происходит переувлажнение почвы. Неустойчивая погода в ряде районов не дала провести агротехнологические работы в оптимальные сроки. В связи с этим в ходе командировки намерен посетить житницу нашего края – юго-восток Забайкалья, где работу ведут крупнейшие предприятия региона в отрасли растениеводства. Нужно выяснить имеющиеся у хозяйств проблемы и найти пути их решения», - пояснил министр.

В рабочей поездке Денис Бочкарев посетит Краснокаменский, Приаргунский, Калганский, Нерчинско-Заводский и Александрово-Заводский районы.

Отметим, что на сегодня зерновые культуры посеяны на площади 76,5 тысячи гектаров, что составляет 89% к аналогичной дате прошлого года. Рапс посеян на площади 24 тысячи гектаров, что на 17% выше прошлогоднего уровня. Сев пшеницы и масличных культур планируется завершить к 10 июня, в середине второй декады месяца будет посеян овес. После этого сельхозпроизводители приступят к севу кормовых.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: