Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.06.2021, 13:59

Забайкальский край получит дополнительно 3 миллиона рублей на благоустройство сёл

Проектом распоряжения правительства России Забайкальскому краю распределено дополнительное финансирование на мероприятия по благоустройству сельских территорий в размере 3,1 миллиона рублей.

Забайкальский край получит дополнительно 3 миллиона рублей на благоустройство сёл
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Это позволит до конца года реализовать дополнительно четыре проекта, направленных на обустройство зон отдыха и водоразборных колонок. Всего в 2021 году региону из федерального бюджета уже выделено 30,5 миллиона рублей, в настоящее время реализуются 23 проекта», - пояснил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

На средства дополнительного финансирования будут обустроены парки отдыха в селах Фирсово и Чикичей Сретенского района. В селе Буйлэсан Ононского района построят водоразборную колонку. Также в селе Верх-Усугли Тунгокоченского района возведут водоотводную канаву от домов в благоустроенном секторе.

Отметим, что в 14 муниципальных образованиях Забайкалья сейчас начались работы по вводу 24 объектов, среди них: создание зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок. Кроме того, финансовые средства направлены на освещение территорий, организацию пешеходных коммуникаций, для проведения ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети и дворовых проездов.

Мероприятия по благоустройству сел реализуются в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая призвана сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, создать комфортные условия для проживания, а также снизить отток жителей с сельских территорий.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: