Важное и актуальное, Новости, 15.06.2021, 09:10

Аграрии Забайкалья с начала года получили 438 миллионов рублей

Средства государственной поддержки на общую сумму 438 миллионов рублей получили с начала 2021 года сельскохозяйственные товаропроизводители Забайкальского края. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Аграрии Забайкалья с начала года получили 438 миллионов рублей

«Субсидии из федерального бюджета и региональной казны составили 438,1 миллиона рублей, что на 8,8% выше уровня выделенной год назад на эту дату господдержки. Всего в текущем году аграриям Забайкалья предстоит выплатить еще 740 миллионов рублей», - пояснил министр.

По его словам, на прошлой неделе сельхозорганизациям края доведены финансовые средства на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования в размере 28,5 миллиона рублей. На благоустройство сельских территорий выделено 2,5 миллиона рублей. Компенсация в размере 1 миллиона рублей направлена для сдерживания цен на хлеб и хлебобулочные изделия. Еще 400 тысяч рублей выплачено на реализованное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru