Важное и актуальное, Новости, 02.07.2021, 19:45

Объявлен конкурсный отбор на предоставление гранта для сельскохозяйственных потребительских кооперативов

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2021 году.

Срок приема документов на участие в конкурсном отборе на предоставление гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов осуществляется с 15 июля 2021 года по 27 июля 2021 года.

Грант на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов предоставляется:

на приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке и подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанных продукции и ресурсов;

на приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов;

на приобретение специализированного транспорта;

на приобретение и монтаж оборудования для рыбоводной инфраструктуры и аквакультуры.

Максимальный размер гранта на развитие материально-технической базы в расчете на одного получателя гранта устанавливается в сумме, не превышающей 30 млн. рублей, но не более 70 % затрат на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 13, кабинет 303, тел.: 8 (3022) 36 49 44, 36 48 79.