Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.07.2021, 10:33

Свыше 25 миллионов рублей направят на развитие овцеводства в Забайкалье в 2021 году

Работа по реализации программы «Комплексная программа развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года» началась в регионе. На её мероприятия в 2021 году направлено 25,5 миллиона рублей, сообщил заместитель министра сельского хозяйства Александр Тюкавкин.

Свыше 25 миллионов рублей направят на развитие овцеводства в Забайкалье в 2021 году
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Определены пять направлений программы, на которые до конца года выделят господдержку. Средства направят на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка и на покупку баранов-производителей. Кроме того, планируется субсидировать часть затрат на поддержку производства полугрубой шерсти. Также хозяйствам намерены компенсировать затраты на реализованные объемы мяса овец в живом весе в перерабатывающие предприятия Забайкалья. Еще одно мероприятие предполагает возмещать животноводческим стоянкам расходы на бурение скважин», - пояснил замминистра.

Он уточнил, что ставки субсидий будут утверждаться региональным аграрным ведомством, исходя из лимитов финансовых средств и затрат, понесенных сельхозтоваропроизводителями. По словам Александра Тюкавкина, в настоящее время краевой Минсельхоз ведет работу по запуску и реализации мероприятий комплексной программы развития овцеводства.

Напомним, что программа принята для стабилизации и роста производственных показателей отрасли овцеводства. Общий объем финансирования мероприятий до 2030 года составит 3,4 миллиарда рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: