Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 22.07.2021, 09:26

Открытый чемпионат России по пахоте состоится в Крыму

С 15 по 17 сентября в республике Крым состоится 9-й открытый чемпионат России по пахоте. Соревнования, которые проводятся при поддержке Минсельхоза РФ, пройдут вблизи села Найденовка Красногвардейского района.

Открытый чемпионат России по пахоте состоится в Крыму

К участию в чемпионате приглашаются механизаторы со всей страны. Проводимые открытые чемпионаты России по пахоте – это уникальные востребованные в отрасли мероприятия, которые способствуют развитию и продвижению инновационных сельскохозяйственных технологий и техники в сельское хозяйство, служат стимулом для профессиональной ориентации молодежи.

Традиционно, в программе чемпионата, помимо соревнований по пахоте и «Трактор-шоу» на мастерство управления трактором, участников и гостей мероприятия ожидает деловая и культурная программа, ориентированная на обсуждение актуальных вопросов АПК, демонстрационные показы новинок предприятий сельскохозяйственного машиностроения, выставка сельскохозяйственных животных, ярмарка фермерских продуктов, детский городок и звездный концерт.

Российская Федерация является членом Всемирного пахотного движения. Ежегодно, начиная с 2012 года, проводится открытый чемпионат страны по пахоте в соответствии с правилами международного первенства.

Теги: АПК

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: