Важное и актуальное, Новости, 23.07.2021, 10:43

Хозяйства четырех районов Забайкалья приступили к заготовке кормов

Сельхозтоваропроизводители четырех муниципальных районов Забайкальского края приступили к заготовке кормов на зимовку скота, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Хозяйства четырех районов Забайкалья приступили к заготовке кормов

«Сенокошение на сегодняшний день ведут хозяйства Калганского, Карымского, Оловяннинского и Чернышевского районов. Всего заготовлено 4,7 тысячи тонн сена, что более чем на тысячу тонн превышает уровень прошлого года на аналогичную дату», - пояснил министр.

В целом, план заготовки грубых кормов на предстоящую зимовку скота в хозяйствах всех категорий составляет 995 тысяч тонн.

«В сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах планируется заготовить 282 тысячи тонн. Владельцам личных подсобных хозяйств предстоит накосить 713 тысяч тонн сена», - уточнил Денис Бочкарев.

Отметим, что для успешного прохождения зимнего периода сельхозпредприятиям необходимо заготовить 1,6 тысячи тонн сенажа, силоса – 3,3 тысячи тонн, фуража – 18,5 тысячи тонн, соломы – 40,3 тысячи тонн.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru