Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.07.2021, 14:35

Сельскохозяйственная микроперепись стартует в августе в Забайкальском крае

Первая сельскохозяйственная микроперепись пройдет с 1 по 30 августа во всех регионах России. Мероприятие призвано охватить статистическим наблюдением все агропромышленные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Сельскохозяйственная микроперепись стартует в августе в Забайкальском крае
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Участие в переписи является обязательным для юридических лиц и общественной обязанностью физических лиц Забайкалья, ведущих деятельность в аграрном секторе. Все полученные сведения являются конфиденциальными и будут использованы только для формирования сводной официальной статистической информации. Сбор сведений от них будет осуществляться путем самозаполнения бумажных бланков переписных листов или их электронных форм с использованием системы web-сбора Росстата», - пояснил руководитель краевого Минсельхоза.

Он уточнил, что переписи также подлежат некоммерческие товарищества, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан

«Некоммерческие товарищества обследуются в сплошном порядке. Личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан переписчики обойдут выборочно. Ответы занесут в планшетные компьютеры», - рассказал Денис Бочкарев.

Опросные листы содержат вопросы о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, а также о численности поголовья сельхозживотных.

Ответственным за подготовку и проведение сельскохозяйственной микропереписи в регионе определен Забайкалкрайстат. Органам государственной власти и местного самоуправления рекомендовано оказывать содействие территориальному управлению Росстата, а также федеральным органам исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению микропереписи.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: