Полмиллиарда рублей господдержки выплатили аграриям Забайкалья с начала года
Хозяйства Забайкальского края с начала 2021 года получили субсидии в размере 500 миллионов рублей, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.
«За неполные семь месяцев на счета сельскохозяйственных товаропроизводителей и муниципальных районов Забайкалья направлено финансирование из федерального бюджета и краевой казны на сумму 500,8 миллиона рублей. До конца года аграриям региона будут доведены средства государственной поддержки, превышающие 650 миллионов рублей», - пояснил министр.
Отметим, что на прошлой неделе на благоустройство сельских территорий выделены субсидии в размере 1,8 миллиона рублей. На возмещение части затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования в области животноводства, направлено 1,3 миллиона рублей.
Также продолжается работа по выплатам компенсации части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий. Накануне за май текущего года одиннадцати организациям для сдерживания цен на хлеб выплачены субсидии в сумме 1,2 миллиона рублей. На компенсацию части затрат производителям муки одно предприятие за второй квартал 2021 года получило господдержку в размере 1,1 миллиона рублей.
Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru
Четыре новых сорта зерновых культур помогли аграриям Забайкалья увеличить урожайность
Пострадавшим от паводков жителям Забайкалья начали выдавать продовольственные наборы
Фермеры и сельхозорганизации Забайкалья получат весной приплод от 68 тысяч овец
Пять сельскохозяйственных потребительских кооперативов открылось в Забайкалье в 2025 году
Четыре семьи из трех округов Забайкалья улучшат жилищные условия по программе Минсельхоза
Льготные займы Фонда поддержки АПК Забайкалья позволяют хозяйствам наращивать объемы производства
Зимовка скота: хозяйства Забайкалья в достаточной мере обеспечены кормами