Важное и актуальное, Новости, 10.08.2021, 09:14

Темпы заготовки кормов в хозяйствах Забайкалья превышают прошлогодний показатель

Хозяйства 22 районов Забайкальского края ведут заготовку грубых кормов на зимовку скота. В настоящее время сена накошено на 12 тысяч тонн больше, чем годом ранее на аналогичную дату. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

«На сегодня в хозяйствах всех категорий заготовлено 44,8 тысячи тонн сена, тогда как год назад этот показатель составлял 32,7 тысячи тонн. Сельхозорганизации и фермерские хозяйства накосили 10,6 тысячи тонн грубых кормов, и свыше 34 тысяч тонн приходится на долю личных подворий», - рассказал министр.

По его словам, в ряде районов кормозаготовительную кампанию сдерживают обильные осадки.

«Тем не менее, естественные сенокосные угодья находятся в хорошем состоянии, все намеченные планы по заготовке кормов на предстоящую зимовку скота будут выполнены», - добавил Денис Бочкарев.

Напомним, что на предстоящую зимовку скота в хозяйствах всех категорий Забайкалья необходимо заготовить 995,3 тысячи тонн.

Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru