Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 10.08.2021, 11:44

Гранты до 30 миллионов рублей смогут получить сельхозкооперативы Забайкалья

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Забайкальского края смогут получить гранты на развитие материально-технической базы в случае победы в конкурсном отборе, объявленном региональным Минсельхозом.

Гранты до 30 миллионов рублей смогут получить сельхозкооперативы Забайкалья
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«С 23 по 27 августа краевое министерство сельского хозяйства принимает документы на участие в конкурсе по предоставлению грантовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам. Грант позволит победителям улучшить материально-техническую базу предприятий. Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя устанавливается в сумме, не превышающей 30 миллионов рублей», - рассказал руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

На полученные средства кооперативы смогут приобрести, построить или модернизировать производственные объекты по заготовке, хранению, убою и переработке сельскохозяйственной продукции. Также грант разрешается направить на приобретение, монтаж оборудования, техники и специализированного транспорта.

Подробная информация о предоставлении грантовой поддержки сельхозкооперативам размещена на сайте министерства сельского хозяйства Забайкальского края. По всем вопросам обращаться по адресу: Чита, улица Амурская, 13, кабинет 401, телефоны: 8-914-486-7066, 8-914-461-1039.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: