Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 12.08.2021, 09:19

Производителям молока в Забайкалье направили субсидии на 2,9 миллиона рублей

Забайкальские предприятия, осуществляющие переработку молока на территории края, с начала 2021 года получили средства государственной поддержки на сумму почти 3 миллиона рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Производителям молока в Забайкалье направили субсидии на 2,9 миллиона рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«По состоянию на 1 августа шести товаропроизводителям из Улетовского, Шилкинского и Нерчинского районов направлены субсидии на реализованное и отгруженное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств. Общая сумма предоставленной господдержки составила 2,9 миллиона рублей. Объем переработанной молочной продукции за семь месяцев текущего года составил 973 тонны», - рассказала замминистра.

Она отметила, что данная мера поддержки позволяет снизить долю сухого молока, которое используется при производстве молочной продукции за счет увеличения доли сырого молока и существенно улучшает качество молокопродуктов, поступающих в торговые сети и социальные учреждения Забайкалья.

«Также эта субсидия способствует сохранению поголовья крупного рогатого скота в частном секторе. Стимулирование закупок у населения помогает решать существующие проблемы со сбытом излишков произведенного населением молока и расширяет возможности для реализации», - пояснила Альбина Корешкова.

В целом, в 2021 году на реализованное или отгруженное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств, из краевого бюджета планируется выделить 10 миллионов рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: