Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.08.2021, 14:49

Почти 400 овощных наборов получили пострадавшие от паводка в Забайкалье

Порядка 400 забайкальских семей, пострадавших в результате первой волны паводка, получили продовольственные наборы. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Почти 400 овощных наборов получили пострадавшие от паводка в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«На сегодня овощи и картофель выданы 390 владельцам личных подсобных хозяйств, лишившимся урожая из-за июньского паводка. Полностью завершена работа по доставке продовольственной помощи в Петровск-Забайкальский, Александрово-Заводский, Оловяннинский, Газимуро-Заводский районы. В эти дни овощные наборы отгружаются в Шелопугинском районе», - рассказала замминистра.

Всего в реестре получателей значится около одной тысячи семей. На следующей неделе овощи доставят пострадавшим в Балейском, Сретенском, Нерчинском и Шилкинском районах. В конце августа поставщик приступит к доставке овощей гражданам, чьи огороды подтопило во вторую и третью волну паводков.

Отметим, что в овощной набор входят картофель, капуста, морковь, перец и лук. Общий вес одного набора – 110 килограммов.

Напомним, в крае открыта горячая линия по вопросам ликвидации последствий стихии для граждан. Звонок на линию бесплатный. Телефон: 8-800-30-22-135. Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: