Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.08.2021, 16:27

Парк отдыха открылся в Дровяной по программе комплексного развития сельских территорий

Парк отдыха «Аллея шахтеров» открылся в Дровяной Улетовского района в рамках мероприятия по благоустройству сельских территорий, сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

Парк отдыха открылся в Дровяной по программе комплексного развития сельских территорий
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Проект реализован в рамках государственной программы Забайкальского края «Комплексное развитие сельских территорий». Общая стоимость объекта составляет 2,7 миллиона рублей. Из них субсидия из регионального бюджета составила 1,9 миллиона рублей. Кроме того, привлечены средства граждан, предпринимателей и юридических лиц в размере 0,8 миллиона рублей», - рассказала замминистра.

Отметим, что до конца 2021 года в Забайкалье предстоит сдать еще 26 проектов по благоустройству сельских территорий в 16 муниципальных районах.

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на увеличение благосостояния сельского населения. Реализация мероприятий призвана повысить уровень занятости сельского населения, содействовать созданию новых рабочих мест и улучшить уровень комфортности проживания на сельских территориях. В этом году Забайкальскому краю из федерального бюджета по данной программе распределены денежные средства в размере 428,5 миллиона рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: