Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.08.2021, 09:10

Уровень приобретения сельхозтехники в лизинг в Забайкалье за год вырос на 47%

Забайкальские аграрии с начала 2021 года приобрели в лизинг 34 единицы сельскохозяйственной техники, что на 47% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Уровень приобретения сельхозтехники в лизинг в Забайкалье за год вырос на 47%
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«За восемь месяцев 2020 года хозяйства Забайкалья приобрели на условиях льготного лизинга 21 единицу различной техники и три зерноуборочных комбайна. Это говорит о том, что инструменты финансовой аренды становятся с каждым годом всё более востребованными. О росте динамики говорит тот факт, что по итогам 2019 года наши аграрии купили благодаря лизингу 46 единиц сельхозтехники. По прогнозам краевого Минсельхоза, до конца года агропредприятия не намерены останавливать работу в данном направлении», - рассказал министр.

Всего в текущем году сельхозпроизводители Забайкальского края по всем каналам реализации приобрели 270 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 470 миллионов рублей. Из них 22 трактора разных марок и модификаций, а также 11 зерноуборочных комбайнов. За приобретенную технику из регионального бюджета хозяйствам выплачена субсидия в размере 146миллионов рублей.

Льготный лизинг является ключевым механизмом господдержки технической модернизации агропромышленного комплекса, реализуемым Минсельхозом России. Программа позволяет аграриям приобретать современную сельхозтехнику и оборудование на наиболее привлекательных условиях.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: