Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.08.2021, 12:28

Более 61 миллиона рублей направили на развитие семейных ферм в Забайкалье

Победителям конкурса на получение грантов на развитие семейных ферм направлены средства государственной поддержки в размере более 61 миллиона рублей, сообщил министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.

Более 61 миллиона рублей направили на развитие семейных ферм в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Средства государственной поддержки на сумму 61,16 миллиона рублей выделены руководителям хозяйств Забайкалья, победившим в конкурсном отборе на предоставление грантов семейным фермам. Получателями субсидий стали семь хозяйств из Нерчинского, Краснокаменского, Агинского, Ононского, Читинского и Могойтуйского районов. Им направлены финансовые средства в размере от 2,7 до 30 миллионов рублей, которые позволят фермерам реализовать проекты в животноводстве и растениеводстве», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Он отметил, что грантополучатели смогут использовать субсидии на строительство помещений, приобретение техники и сельскохозяйственных животных, подключение к электросетям. Срок использования гранта составляет два года. За этот период глава фермерского хозяйства обязан создать не менее трех постоянных рабочих мест. Кроме того, ежегодный прирост объема сельскохозяйственной продукции, произведенной семейной фермой, должен составлять не менее 10% в год в течение пяти лет после получения государственной поддержки.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: